Зависимости

Как обрести независимость

Часть I. Научитесь самостоятельно мыслить

1. Примите себя

Мы не сможем построить из себя сильного, независимого человека, если  не научимся  жить в ладу с самими собой.

Примите свое тело, свою индивидуальность, свои мнения, свой выбор,  предпочтения и всю историю своей жизни. Не говорите  ничего дурного о себе. Каждый человек может стать достаточно сильным. Каждый  может смириться с чем-то, чтобы доказать свою силу. Оставьте в прошлом свои ошибки и учитесь  на них. Сделайте над собой  усилие, чтобы стать «лучшей версией себя» и, самое главное, чтобы  полюбить себя.

clip_image007_0020Это — важная часть независимости, потому что принятие себя будет удерживать  вас от того, чтобы действовать как кто-то другой.

2. Верьте в себя

Если вы не верите в себя, то кто же еще поверит в вас? Мы все разные, и в каждом из нас  есть что-то уникальное. Люди могут нуждаться в поддержке со стороны вашей уникальной личности. Но только вера в себя позволит  вам доверять своим собственным решениям — даже если они полностью противоречат чужому выбору.

clip_image007_0020Если вы не верите в себя, вы будете обращаться к другим за помощью каждый раз, вы должны принять решение. Избавьтесь от этой привычки.

3. Примите окружающий  мир

Независимые люди появляются в нашем мире  не зря, и они  вовсе не считают, что вся человеческая раса жестока. Независимые люди — те, кто  видит мир, с его благами и негативными сторонами,  и сознательно выбирают  быть сильным для себя и других. Человек не является независимым, потому что никому не доверяет. Он не является независимым, имея  очень высокое мнение о себе.  Не стоит утрировать! Научитесь принимать мир, и просто  решите быть сильным.

clip_image007_0020Принятие  мира и всех его «осложнений»  поможет вам увидеть, что существует бесконечное количество способов, чтобы жить здесь  — и нет никого, кто мог бы заставить вас соответствовать одному из них.

4. Будьте эмоционально независимы

Скорее всего, как и все мы, вы тоже  зависите от многих людей, нужных вам для эмоциональной поддержки. Это могут быть ваши родители, девушка или парень, с которым вы встречаетесь, или хорошие близкие друзья. Хотя можно продолжать зависеть от этих людей в остальной части вашей жизни, но именно  в ваших интересах  понять собственную независимость от их мнения. Все эти люди рано или поздно могут уйти из вашей жизни.  Единственный человек, который всегда будет с вами, это вы сами. Если вы способны поддержать себя сами в трудную минуту — будьте уверены —  вас некому будет подвести.

clip_image007_0020Абсолютно нормально  привязываться к нескольким ключевым людям в вашей жизни. Но вы не должны допустить того, чтобы наличие или отсутствие этих людей  определяло  ваш уровень счастья. Он должен зависеть только от вас!

5.  Будьте целеустремленны

Другие люди не имеют и никогда не будут иметь такой же  заинтересованности в вашем успехе. Мотивация и успех — это  привычки. Вы должны уничтожить дурную привычку «откладывания на потом», и заменить её навыками  планирования. Наиболее успешные люди в мире не всегда самые яркие, или самые красивые. Но, независимо от того, какими талантами они были наделены, они никогда не стали бы теми, кто они есть, не положив в основу собственной самооценки  серию побед над большими и маленькими задачами.

clip_image007_0020Если вы хотите добиться успеха в карьере, то вы должны выбрать профессию, радующую вас, а не членов вашей семьи, то же самое относится и к выбору хобби и спутника жизни.

clip_image007_0020Не старайтесь мотивировать себя, чтобы похудеть, издать книгу, или построить дом только для того, чтобы произвести впечатление на других. Сделайте это, потому что вы этого хотите, и добейтесь успеха!

6. Станьте своим собственным героем

Образец  для подражания может помогать,  вдохновлять вас и показывать, как можно прожить свою жизнь. Некий идеал —  не плохая вещь, если вы найдете  того, кем вы по-настоящему  восхищаетесь, того, кто  разделяет ваши ценности. Тем не менее, в конце дня, важно думать о себе как о своем собственном образце для подражания, как о человеке, который способен делать и говорить все, что он  хочет. Стремитесь быть самим собой, и быть лучше,  чем вы были вчера. Если вы не сможете смотреть на себя таким образом, вы не сможете стать независимым.

clip_image007_0020Избегайте идеализация друзей или знакомых в своем круге общения, и за его пределами. Внешняя сторона многих публичных людей существенно отличается от того, кем они являются на самом деле.

7. Примите тот факт, что жизнь не справедлива.

Наши родители  заботились о нас,  они сделали все от них зависящее, чтобы вырастить нас  в осознании справедливости окружающей среды. Реальный мир не работает на этом принципе, который стал большой проблемой для всех вырастающих детей. Правила в нашем мире, как правило, защищают либо большинство (частью которого вы можете и не быть), или людей наделенных деньгами и властью. Есть целый ряд вещей, изменить которые достаточно непросто:  цвет кожи,  интеллект, рост или вес, то, сколько вы зарабатываете, ваше мнение, пол, и множество других признаков, делающих нас именно тем человеком, которым мы стали. Мы должны быть счастливы, не смотря на все это.

clip_image007_0020Не позволяйте несправедливостям мира удерживать  вас от того, что вы хотите сделать. Хотите стать медбратом? Женщиной в армии? Первым человеком в вашей семье, готовым получить высшее образование? Решитесь на это, вместо того, чтобы убеждать себя, что это просто невозможно в современном вам мире. И ваш пример вдохновит  других!

8. Перестаньте заботиться  о том, что думают другие люди

Это самый главный аспект нашей независимости! Если музыка, которую вы любите кажется вам классной только тогда, когда ее одобрили другие — нужно срочно что-то менять. Вы никогда не сможете стать по-настоящему счастливым при таких условиях — ведь обязательно найдется кто-то, просто не согласный с вами. Не согласный не из желания обидеть или оскорбить вас, а просто потому, что «он так видит». Перестаньте беспокоится о суждениях других людей о вашей жизни — будь то ваш внешний вид, выбор рабочей сферы или второй половники.  Это — ваши решения, а не кого-то другого!

clip_image007_0020Если у вас в голове всегда присутствует унылая мысль: «А что подумают другие люди, если …» ,  вы всегда будете сдерживать себя от того, чтобы реализовать ваше собственное желание. Думайте о других только тогда, когда кажущееся вам приемлемым действие может угрожать их безопасности. В остальных случая — поступайте так, как вам вздумается. И помните, у других людей нет такого количества свободного времени, чтобы часами думать о вашей персоне!

 9. Не только думайте, что вы самый лучший, но и докажите это ради себя

Ваше мнение имеет значение, в первую очередь, для вашей собственной мотивации. Но не нужно взваливать на себя непомерного груза. Гораздо легче просто выделить основной ряд обязанностей, и не уклонятся от их выполнения, постепенно добавляя новые и новые задачи. Если у вас получится выстроить такую лестницу достижений — вы уже не сможете  остановится, и продолжите двигаться вперед и вперед, ежедневно укрепляя себя в мысли о том, что вы — самая лучшая версия себя, которую можно было представить.

10. Получайте уникальную информацию

Смотрите и читайте мировые новости, но принимайте на веру только ту информацию, что вы просели через сито различных источников!  Исследуйте этот мир, его историю и принципы так часто, как только возможно, но анализируйте мнения нескольких сторон для составления своей картины мира. Общайтесь с людьми разных профессий, слушайте их, но никогда не позволяйте им решать, как вы должны думать в той или иной ситуации. Сделайте чтение одной из своих целей — вне зависимости от того, читаете вы газеты или художественную литературу. Хорошая информированность убережет вас от необдуманного следованиями чужим интересам, и приведет к большей независимости в мыслях. Для этого совершенно не обязательно ввязываться в разубеждающие споры со всеми своими оппонентами — достаточно просто взять частичку их мнения «на вооружение»

Подписаться на сайт "Психология прекрасного будущего/ Subscribe to the site "Wonderful Future`s Psychology""

[ecwid widgets=»productbrowser» default_category_id=»»]
Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

Интернет-магазин "Психология прекрасного будущего"
Average rating:  
 0 reviews

(1) комментарий

  1. SamaFIXnew говорит:

    Я конечно подозревала, что не зря есть молва в народе, что все мужики гулящие, но как-то жила в розовых очках, за своим такого не замечала,
    да и повода даже отдаленного не было подумать, а тут позавчера((( … до сих пор как вспомню, так всю трясет от смешанных чувств: обиды, злости, ярости и почему таааак вообще произошло?
    Вроде бы все как обычно было, день за днем, живем не скучно, не бедно, в браке почти 10 лет, есть дочка, все лето путешествовали. Выхожу позавчера как обычно с тренировки, он меня всегда
    встречает, ждет в машине, но по случайности, в зале санобработку делали, мы раньше минут 35-40 закруглились, выхожу и сожусь в машину, а он меня не ожидал видимо так рано — в это время у
    него на экране планшета какая-то девка голая перед ним кривляется, я сперва не сразу поняла, в чем дело, первая мысль, что он порнуху смотрел, НО когда она к нему по имени обратилась, а
    он заикаться начал в ответ, растерянно глядя то на меня и как мне кажется виновато даже, вроде самом момент и был то какие-то секунды, в итоге он быстро выключил планшет, а я в растерянности и обедах,
    со слезами по колено выскочила и побежала сама не знаю куда, подальше от машины… Он вроде как за мной, бежал звал вернуться в машину, но там невдалеке таксисты таксовали, прыгнула в первую такси и уехала одна домой…
    Пришла домой сижу рыдаю, доча благо у мамы в эти дни была, не видела меня такой. Через минут 20-30 он приехал и ко мне — дурачка включил, мол че ты и т.д. Все — не могу и не хочу жить с предателем,
    хочу вывести его на чистую воду, хочу с этой девкой по скайпу поговорить, логин знаю, но планшет и телефон у него всегда при себе, погуглила как попасть в скайп без пароля, ничего не выходит. Кто уже оказывался в такой ситуации,
    помогите советом, подскажите как дальше быть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *