Психологические товары

Смыслы трудных ситуаций или как найти выход из любой неприятности

Нам всегда интересно, для чего нам дается та или иная ситуация. Конечно, хотелось бы всегда жить в бесконечном счастье, и когда приходят трудности, обычно волнует вопрос: «Почему? Для чего?». Сегодня о смыслах трудностей и о том, почему они нам даются с психологической точки зрения, мы и поговорим.

Вот так однажды, пришла ко мне на прием девушка и рассказала свою детскую историю о том, как ее травмировали в пионерском лагере. Все дело было в том, что девушке, насколько я поняла, завидовали, потому что тогда она часто ходила счастливая и даже, как говорили другие девочки, она спала с улыбкой на губах. Это вызвало зависть со стороны некоторых девочек и они решили устроить ей «сладкую жизнь».

«Почему они поступили так со мной?», — спрашивала она меня. — «Я же им ничего плохого не делала?». Она все пыталась найти смысл этой ситуации, и в итоге решила: «Мне все понятно. Наверно, я должна была стать более жесткой, не такой мягкой, какая я была, и тогда все бы было иначе».

На что я ей ответила: «Твоя ситуация мне понятна. Если ты хочешь в ней разобраться, и найти ее смысл, вот возьми», — и я протянула ей «Психологический фокусник».

Это карты, которые содержат ответы, как раз на такие вопросы. Что вы думаете, ей сказал «Фокусник»? Он сказал ей, что у нее ситуация «Холодного сердца». Ситуация, когда из несправедливостей или другой трудностей, человек решает стать более жестким (что она как раз и хотела сделать тогда). Человек в такой ситуации не понимает, что все дело не в несправедливости и не в несовершенстве мира, а в том, что в душу человека проникают вирусы зла и обиды. Выход из такой ситуации на самом деле нужно искать совершенно иной!

Тогда моя консультация очень помогла этой девушке, и она смогла преодолеть свою детскую психологическую травму, посмотреть на нее совершенно другими глазами.

Если вам интересно, в чем смысл тех или иных трудностей, для чего и почему они вам даются, переходите по ссылке, и вы найдете ответы на свои вопросы:

Подписаться на сайт "Психология прекрасного будущего/ Subscribe to the site "Wonderful Future`s Psychology""

(52) комментаря

  1. говорит:

    Good post! We will be linking to this great article on our site. Keep up the great writing. Myra Gregoire Blaise

  2. говорит:

    Aw, this was a really good post. Taking a few minutes and actual effort to
    make a superb article… but what can I say… I procrastinate a lot and never
    manage to get anything done.

    Here is my web blog: THC gummies (http://www.peninsuladailynews.com)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *